Auf Kontrastseite umschalten Schrift vergrößern Schrift verkleinern
Jahresplanung Ausschuesse 2019 und Vorsitzende
BVV- Ausschüsse in 2019
Stand 01.01.2019  




RPA: Rechnungsprüfung

Schule: Schule

Sport: Sport

VT: Verkehr und Tiefbau

EuB: Eingaben und Beschwerden

Int: Integrationsausschuss

Stadt: Stadtentwicklung

ÄR: Ältestenrat

GO: Gescftsordnung

WK: Weiterbildung und Kultur

JHA: Jugendhilfeausschuss

Soz: Soziales, Gesundheit und Arbeit

HH: Haushalt, Personal, Wirtschaftsförderung,

Informationstechnologie und Gender Mainstreaming

Um: Umwelt, Natur- und Klimaschutz,

  Liegenschaften und Grünflächen

BüDi: Bürgerdienste, Wirtschafts- und

Ordnungsangelegenheiten

BVV: Bezirksverordnetenversammlung





 

 

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

1

Neujahr

 

 

 

Tag der Arbeit

 

 

 

 

Schule

 

 

2

 

 

 

 Schule/RPA

JHA/EuB

 

 

 

 

      Stadt

 

 

3

 

 

 

ÄR/Stadt

 

 

 

 

Schule

 

 

 Schule

4

 

 

 

  JHA/EuB

 

Schule

 

 

  Stadt

 

 

ÄR/Stadt

5

Samstag

 Schule/RPA

 Schule/RPA

 

 

ÄR/Stadt

 

 

JHA/EuB

 

 Schule

   JHA/EuB

6

Sonntag

Stadt

Stadt

 

 

  JHA/EuB

 

 Schule

 

 

       Stadt

 

7

 

JHA/EuB

JHA/EuB

 

Schule

 

 

    Stadt

 

 

   JHA/EuB

 

8

HH/WK

 

 

 

     ÄR/VT

 

 

  JHA/EuB

 

HH/WK

 

 

9

ÄR/VT

 

 

HH/WK

 

 

 

 

 

VT

 

 

10

 

 

 

     ÄR/VT

 

 

 

 

HH/WK

 JHA/EuB

 

 HH/WK

11

 

 

 

      BVV

 

HH/WK

 

 

ÄR/VT

 

 

ÄR/VT

12

 

HH/WK

 HH/WK

 

 

     ÄR/VT

 

 

 

 

 HH/WK

       BVV

13

 

ÄR/VT

ÄR/VT

 

 

      BVV

 

HH/WK

 

 

ÄR/VT

 

14

 

 

 

 

HH/WK

 

 

ÄR/VT

 

 

 

 

15

JHA Um

 

 

 

ÄR/Stadt/Int

 

 

 

 

  Um

 

 

16

ÄR/Int/Stadt

 

 

JHA/Um

      BVV

 

 

 

 

ÄR/Stadt/Int

 

 

17

BVV

 

 

     Stadt/Int

 

 

 

 

JHA/Um

 

 

JHA/Um

18

 

 

 

       GO

 

JHA/Um

 

 

ÄR/Stadt/int

 

 

Stadt/Int

19

 

JHA/Um

JHA/Um

 

 

Stadt/Int

 

 

 BVV

 

JHA/Um

 

20

 

ÄR/Stadt/Int

ÄR/Stadt/Int

 

 

 

 

JHA/Um

 

 

ÄR/Stadt/Int

 

21

 

       BVV

     BVV

 

JHA/Um

 

 

ÄR/Stadt/Int

 

 

  BVV

 

22

BüDi

 

 

 

Sport

 

 

BVV

 

  JHA

 

 

23

  Sport

 

 

 BüDi

        Soz

 

 

 

 

ÄR/Sport

 

 

24

Soz

 

 

     Sport

 

 

 

 

BüDi

  BVV

 

 

25

 

 

 

      Soz

 

 

 

 

     Sport

 

 

 

26

 

  BüDi

BüDi

 

 

 

 

 

      Soz

 

 BüDi

 

27

 

      Sport

     Sport

 

 

 

 

    BüDi

 

 

     Sport

 

28

 

Soz

     Soz

 

BüDi

 

 

     Sport

 

 

      Soz

 

29

Stadt

 

 

 

 

 

 

      Soz

 

 BüDi

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       GO

 

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Soz

 

 





 

                       
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         






****************************************************************************************************************************

Ausschussvorsitzende

 

 

Ausschuss

Vorsitzender

Stellv. Vorsitzender

2. stellv. Vorsitzender

BüDi

Dagmar Kempf

Gerald Mattern

Alexander Sempf

EuB

Judith Stückler

Dr. Claudia B

Jenny Wieland

GO

Felix Recke

Jan v. Ertzdorff-Kupffer

Christoph Brzezinski

HH

Karsten Sell

Christoph Wapler

Holger Wuttig

Int

Annegret Hansen

Susan Drews

Kristina Wagner

RPA

Marion Boas

Kai-Uwe Dalichow

Dr. Jürgen Murach

Schule

Niklas Schenker

Brigitte Hoffmann

Albrecht Förschler

Soz

Norbert Wittke

Alex Kaas Elias

Kai-Uwe Dalichow

Sport

H.-J. Fenske

Dr. Felicitas Tesch

Dr. Michael Seyfert

Stadt

Susanne Klose

Wolfgang Tillinger

Jenny Wieland

StrGr

Lothar Saßen

Sebastian Dieke

Johannes Heyne

Um

Susan Drews

Stephanie Fest

Martin Burth

WK

Dagmar Kempf

Reinhold Hartmann

F.-S. Gronde-Brunner

JHA

Constanze der

Albrecht Förschler

Dr. Petra Vandrey